Mitglieder Ortsstelle Mauterndorf

Orstsstellenleiter/Stellvertreter

Macheiner Andreas

Ortsstellenleiter / Einsatzleiter / Bergretter

+43 664 79 50 599
andreas-macheiner@gmx.at

Bauer Hans

Ortsstellenleiter Stv. / Kassier / Bergretter

+43 664 88 928 444
joggei.hans@gmail.com

Mitglieder/Bergretter

Fingerlos Hanns

Gerätewart / Bergretter

+43 664 59 16 454
h.fingerlos@gmail.com

Gell Martina

Bergretterin in Ausbildung

+43 664 3938871

martina.gell@yahoo.de

Hauer Rupert 

Bergretter

+43 664 84 74 166
rupert.hauer@drei.at

Kendlbacher Alfred

Bergretter

+43 676 4421200
kendlb.fred@gmx.at

Lerchner Peter

Sanitätswart Stv. / Bergretter

+43 664 73 541 811
peter.lerchner@aon.at

Mandl Gerhard

Bergretter

+43 660 69 43 618
mandl_gerhard@aon.at

Mandl Manuel

Bergretter

+43 664 10 66 493
manuel.mandl@live.at

Mayr Georg

in Ausbildung / Bergretter

+43 650 20 09 761
georg.mayr@gmx.at

Moser Günther

Schriftführer / Bergretter

+43 664 17 05 307
tischlerei.moser@sbg.at

Moser Manfred

Ausbildungsleiter Stv. / Bergretter

+43 676 36 41 733
moser-manfred@aon.at

Moser Markus

Bergretter

+43 664 14 36 656
krapfe@hotmail.com

Moser Stefan

Ausbildungsleiter Stv. / Bergretter

+43 680 44 64 225
moser.stefan@live.at

Perner Alois

Ausbildungsleiter / Einsatzl. / Bergr.

+43 664 73 614 264
alois.perner@aon.at

Petzlberger Josef

Bergretter

+43 664 91 11 757
petzlberger@hotmail.com

Rest Thomas

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 88 267 131
thomas@hackenschmiede.com

Schartner Rudi

Bergretter

+43 664 63 225 329
scharti@sbg.at

Schiefer David

Probejahr

+43 664 1202967
david@amtauern.at

Siska Ewald

Altbergretter

+43 664 23 31 824
maurer.esiska@drei.at

Dr. Schoklitsch Nico

Bergrettungsarzt / Bergretter

+43 664 13 67 851
n.schoklitsch@sbg.at

Steinlechner Philipp

Probejahr

+43 664 4993806
philipp@zuegellos.net

Trinker Johann

Sanitätswart / Bergretter
+43 664 65 88 033
familie-trinker@aon.at

Wieland Markus

Ausbildungsleiter / Bergretter

+43 664 43 87 834
wieland.markus.josef@gmail.com