Mitglieder Ortsstelle Tamsweg

Orstsstellenleiter/Stellvertreter

Gappmaier Peter

Ortsstellenleiter / Stv. Funkausbildner / Einsatzleiter / Bergretter

+43 664 56 68 657
gappi2@a1.net

Schiefer Georg

Ortsstellenleiter Stv. / Notfallsanitäter / Bergretter

+43 664 16 22 523
georgschiefer@gmx.at

Mitglieder/Bergretter

Apfelknab Franz

Einsatzleiter / Bergführer / Bergretter
+43 664 33 31 137
franz.apfelknab@sbg.at
www.kunstschmiede-apfelknab.at

Aschbacher Helmut

Gerätewart / Bergretter

+43 664 58 61 418
familie.aschbacher@gmx.at

Bauer Bernhard

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 91 52 724
bauer.berni@yahoo.de

Bock Roland

Funkausbildner / Bergretter

+43 664 87 02 252
bock.a.r@sbg.at

Bogensperger Hagen

Bergretter

+43 664 23 14 689
bogih@web.de

Gahr Hermann

Kassier / Bergretter

+43 664 41 46 712
hermann.gahr@gmx.at

Gugg Walter

Ausbildungsleiter / Bergretter

+43 650 20 32 339
edwa@aon.at

Gruber Gottfried

Probejahr / Bergretter

+43 664 22 25 606
margit.gruber@sbg.at

Gruber Rupert

Notfallsanitäter / Sanwart / Bergretter

+43 650 34 45 628
betriebsrat.ta@aon.at

Hönegger Willi

Bergretter

+43 664 12 25 256
office@quell-brunnenbau.at

Jessner Michael

Arzt / Bergretter

+43 664 41 05 161
dr.jesner@aon.at

Kendlbacher Stefan

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 76 44 635
skendlbacher@gmx.net

Kocher Andrea

Presse

+43 664 44 33 223
andrea.kocher@gmx.at

Kocher Hannes

Schriftführer / Bergretter

+43 664 85 45 293
hannes.kocher@gmx.at

Kocher Markus

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 43 89 833
markus.kocher69@gmail.com

Löcker Stefan

Ausbildungsleiter Stv. / Bergretter

+43 676 73 82 534
stefan.loecker@gmx.at

Neubacher Josef

Altbergretter

+43 664 15 81 567
josef.neubacher@aon.at

Planitzer Johannes

In Ausbildung / Schriftführer Stv. / Bergretter

+43 664 14 35 669
planitzerjohannes@yahoo.de

Reither Renate

Arzt / Bergretter

+43 664 92 23 155
r.reither@gmx.at

Reithofer Günther

Bergretter

+43 664 53 57 080
moebel-reithofer@aon.at

Sampl Eberhart

Altbergretter

+43 664 30 18 592

Sagmeister Christoph

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 54 71 882
chris_sagi2@yahoo.de

Schiefer Joachim

Landes Bergrettungsarzt / Bergretter

+43 664 26 38 818
j.schiefer@praxisgesund.at

Stecker Robert

Schriftführer Stv. / Bergretter

+43 680 11 65 955 
robert_stecker@gmx.at

Steiner Bernhard

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 30 25 013
steiner@sbg.at

Trinker Richard

Kassier / Bergretter

+43 664 38 58 856
rtrinker@gmail.com

Wieland Johann

Bergretter

+43 664 89 67 833
johann.wieland@aon.at

Zaller Christoph

in Ausbildung / Bergretter

+43 664 59 59 023
chris.zaller@gmx.at